Lehrplan

Der Unterricht findet Mo 8:30 – 12:00 Uhr,
Di und Mi 18:00 – 21:30 Uhr statt.

Hybrid-Unterricht

 Tag Datum Thema
   2021
Mittwoch03.03.Pathologie Nervensystem V / Auge
Dienstag02.03.Übungsklausur / Herz
 Montag 01.03. Allergien
 Mittwoch 24.02. Pathologie Nervensystem IV
 Dienstag 23.02. Pathologie Atemtrakt III
 Montag 22.02. Immunsystem
 Mittwoch 17.02. Pathologie Nervensystem III
 Dienstag 16.02. Pathologie Atemtrakt II
 Montag 15.02. Pathologie Blut- / Lymphsystem
 Mittwoch 10.02. Pathologie Nervensystem IV
 Dienstag 09.02. Pathologie Atemtrakt
 Montag 08.02. Pathologie Blut- / Lymphsystem III
 Mittwoch 03.02. Pathologie Nervensystem
 Dienstag 02.02. Anatomie / Physiologie Atemtrakt II
 Montag 01.02. Anatomie / Physiologie Blut – Lymphsystem II
 Mittwoch 26.01. Anatomie / Physiologie Nervensystem II
 Dienstag 25.01. Anatomie / Physiologie Atemtrakt
 Montag 24.01. Anatomie / Physiologie Blut – Lymphsystem
 Mittwoch 19.01. Anatomie / Physiologie Nervensystem
 Dienstag 18.01. Übungsklausur Verdauungstrakt
 Montag 17.01. Übungsklausur Infektionskrankheiten
 Mittwoch 12.01. Nervengewebe
 Dienstag 11.01. Pathologie Verdauungstrakt V
 Montag 10.01. Infektionskrankheiten VIII
   
  2020
   
 Diensatg 22.12 Pathologie Verdauungstrakt IV
 Montag 21.12. Infektionskrankheiten VII
 Mittwoch 16.12 Labor
 Dienstag 15.12. Pathologie Verdauungstrakt III
 Montag 14.12. Infektionskrankheiten VII
 Mittwoch 09.12. allgemeine Pathologie III
 Dienstag 08.12. Pathologie Verdauungstrakt II
 Montag 07.12. Infektionskrankheiten VI
 Mittwoch 02.12. allgemeine Pathologie II
 Dienstag 01.12. Pathologie Verdauungstrakt
 Montag 30.11. Infektionskranheiten V
 Mittwoch 25.11. allgemeine Pathologie
 Dienstag 24.11. Untersuchungen Verdauungstrakt
 Montag 23.11. Infektionskrankheiten IV
 Mittwoch 18.11. Hygiene II
 Dienstag 17.11. Anatomie / Physiologie Verdauungstrakt II
 Montag 16.11. Infektionskrankheiten III
 Mittwoch 11.11. Hygiene
 Dienstag 10.11. Anatomie / Physiologie Verdauungstrakt
 Montag 09.11. Infektionskrankheiten II
 Mittwóch 04.11. Übungsklausur
 Dienstag 03.11. Gesetzeskunde / Zelle III
 Montag 02.11. Infektionskrankheiten
 Mittwoch 29.10. Vitamine / Mineralstoffe / Ernährung III
 Dienstag 28.10. Gesetzeskunde II / Zelle II
 Montag 27.10. allgemeine Infektionslehre
 Mittwoch 07.10. Vitamine / Mineralstoffe / Ernährung II
 Dienstag 06.10. Gesetzeskunde / Zelle
 Montag 05.10. Suchterkrankungen
 Mittwoch 30.09. Vitamine / Mineralstoffe / Ernährung
 Dienstag 29.09. Übungsklausur / Gesetzteskunde
 Montag 28.09. Psyche V
 Mittwoch 23.09. Stoffwechselerkrankungen
 Dienstag 22.09. Pathologie Niere
 Montag 21.09. Psyche IV
 Mittwoch 16.09. Übungsklausur Haut /  Beginn Stoffwechsel
 Dienstag 15.09. Pathologie Niere
 Montag 14.09. Psyche III
 Mittwoch 09.09. Pathologie Haut II
 Dienstag 08.09. Anatomie / Physiologie Niere II
 Montag 07.09. Psyche II
 Mittwoch 02.09. Pathologie Haut
 Dienstag 01.09. Anatomie / Physiologie Niere
 Montag 31.08. Psyche
 Mittwoch 26.08. Anatomie Haut / Beginn Pathologie Haut
 Dienstag 25.08. Übungsklausur Blut / Lymphe Immunsystem
 Montag 24.08. Übungsklausur Herz / Kreislauf
 Mittwoch 19.08. Übungsklausur/ Beginn Haut
 Dienstag 18.08. Autoimmunerkrankungen
 Montag 17.08. Erkrankungen der Gefäße II
 Mittwoch 12.08. Erkrankungen Bewegungsapparat
 Mittwoch 24.06. Erkrankungen / Untersuchungen Bewegungsapparat
 Dienstag 23.06. Pathologie
 Montag 22.06. Erkrankungen der Gefäße
 Mittwoch 17.06. Pathologie Bewegungsapparat II
 Dienstag 16.06. Allergien
 Montag 15.06. Pathologie Herz V
 Mittwoch 10.06. Pathologie Bewegungsapparat
 Dienstag 09.06. Immunsystem
 Montag 08.06. Untersuchungen Herz
 Mittwoch 03.06. Schwangerschaft / Entwicklung / Kinder
 Dienstag 02.06. Pathologie Blut- und Lymphsystem III
 Montag 01.06. Pfingsten
 Mittwoch 27.05. Pathologie Geschlechtsorgane II
 Dienstag 26.05 Anatomie / Physiologie Blut- und Lymphsystem II
 Montag 25.05. Pathologie Herz IV
 Mittwoch 20.05. Pathhologie Geschlechtsorgane
 Dienstag 19.05. Anatomie / Phyiologie Blut- und Lymphsystem
 Montag 18.05. Pathologie Herz III
 Mittwoch 13.05. Anatomie / Pysiolgie Geschlechtsorgane
 Dienstag 12.05. Übungsklausur / Blut – / Lymphsystem
 Montag 11.05. Patholgie Herz
 Mittwoch 06.05. Pathologie Hormonsystem
 Dienstag 05.05. Pathologie Nervensystem II
 Montag 04.05. Anatomie / Pyhsiologie Herz II
 Mittwoch 29.04. Anatomie / Physiologie Hormonsystem
 Dienstag 28.04. Pathologie Nervensystem
 Montag 27.04. Übungsklausur / Anatomie Herz
 Mittwoch 22.04. Übungsklausur Harntrakt / Beginn Hormonsystem
 Dienstag 21.04. Anatomie / Physiologie Nervensystem
 Montag 20.04. Pathologie Atemtrakt / Beginn Herz
 Mittwoch 01.04. Pathologie Niere II
 Dienstag 31.03. Nervensystem II
 Montag 30.03. Pathologie Atemtrakt II
 Mittwoch 25.03. Pathologie Niere
 Dienstag 24.03. Nervensystem
 Montag 23.03. Pathologie Atemtrakt
 Mittwoch 18.03. Anatomie / Physiologie Niere
 Dienstag 17.03. Labor
 Montag 16.03. Untersuchungen Atemtrakt
 Mittwoch 11.03. Übungsklausur Infektionkrankheiten
 Dienstag 10.03. Labor
 Montag 09.03.Anatomie / Physiologie Atemtrakt II
 Mittwoch 05.03. Infektionskrankheiten VIII
 Dienstag 04.03. Labor
 Montag 02.03. Anatomie / Physiologie Atemtrakt
 Mittwoch 26.02. Infektionskrankheiten VII
 Dienstag 25.02. Pathologie Sinnesorgane
 Montag 24.02. Pathologie Verdauungstrakt VIII
 Mittwoch 19.02. Infektionskrankheiten VI
 Dienstag 18.02. Pathologie Sinnesorgane
 Montag 17.02. Pathologie Verdauungstrakt VII
 Mittwoch 12.02. Infektionskrankheiten V
 Dienstag 11.02. Untersuchungen Sinnesorgane
 Montag 10.02. Pathologie Verdauungstrakt VI
 Mittwoch 05.02. Infektionskrankheiten IV
 Dienstag 04.02. Anatomie / Physiologie Auge
 Montag 03.02. Pathologie Verdauungstrakt V
 Mittwoch 29.01. Infektionskrankheiten III
 Dienstag 28.01. Anatomie / Physiologie Ohr
 Montag 27.01. Pathologie Verdauungstrakt IV
 Mittwoch 22.01. Infektionskrankheiten II
 Dienstag 21.01. naturheilkundliche Behandlungsmethoden II
 Montag 20.01. Pathologie Verdauungstrakt III
 Mittwoch 15.01. Infektionskrankheiten
 Dienstag 14.01. naturheilkundliche Behandlungsmethoden
 Montag 13.01. Pathologie Verdauungstrakt II
 Mittwoch 08.01. allgemeine Infektionslehre
 Dienstag 07.01. Pathologie Bewegungsapparat
 Montag 06.01. Pathologie Verdauungstrakt